суббота, 7 мая 2011 г.

Холодильник 2050 года!

Очередное соревнование по новым изобретениям студентов, проводимое Electrolux Design Lab, закончилось в прошлое воскресенье. Участникам данного соревнования было предложено создать предметы, которые, по их мнению, будут присутствовать в обиходе общества 2050 года...
Очередное соревнование по новым изобретениям студентов, проводимое Electrolux Design Lab, закончилось в прошлое воскресенье. Участникам данного соревнования было предложено создать предметы, которые, по их мнению, будут присутствовать в обиходе общества 2050 года.
Самое приятное то, что одним из самых ярких изобретений стал холодильник Bio Robot Fridge, концепт которого создал россиянин Юрий Дмитриев. Уникальность данного проекта заключается не только в ультратонких размерах холодильника, позволяющие вешать его на стену, но и способ хранения продуктов в нём.
Двери холодильника заменяет некая субстанция , являющаяся гелем, в котором как раз и хранятся продукты. Уникальность данного геля заключается в том, что он позволяет сохранить свежесть продуктов, создавая вакуум, причём гель не обволакивает продукты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий